Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 января 2016 года Почти 300 тысяч рублей похитили мошенники у жителей области

За минувшие сутки в полицию обратились четверо жителей региона, пострадавших от действий мошенников. В общей сложности преступники похитили у жителей области 300 тысяч рублей.

Так, накануне в полицию обратилась 87-летняя жительница Ворошиловского района. Пенсионерка сообщила, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее сыну грозит уголовная ответственность за совершенное им преступление. Незнакомец предложил решить возможные проблемы с законом за денежное вознаграждение в размере 65 тысяч рублей. Указанную денежную сумму потерпевшая передала неизвестному по месту жительства.

87-летнюю пенсионерку из Краснооктябрьского района обманула неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Незнакомка пришла к пенсионерке и предложила ей открыть банковский сберегательный счет под высокие годовые проценты. Пенсионерка впустила незнакомку, которая, под различными предлогами отвлекая женщину, похитила из квартиры 25 тысяч рублей.

А 55-летнему камышанину позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что с банковской карты потерпевшего по ошибке были списаны денежные средства. Для отмены операции мошенник попросил сообщить персональные данные карты, с которого впоследствии похитил 41 тысячу рублей.

Поверив в выигрыш дорогостоящей иномарки, жительница Среднеахтубинского района, лишилась 160 тысяч рублей. Потерпевшая получила сообщение, что стала победителем в розыгрыше. После этого ей позвонил неизвестный и, представившись вице-президентом по маркетингу и развитию фирмы-организатора лотереи, сообщил, что для получения выигрыша необходимо заплатить комиссию. Деньги потерпевшая перевела на указанный мошенником счет и в течение недели ожидала свой выигрыш.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Уважаемые граждане! При общении с незнакомцами будьте предельно бдительны. Ни в коем случае не сообщайте никому персональные данные банковских счетов, и не доверяйте сомнительным звонкам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости