Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года Член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике организовал круглый стол по теме: «Идеология пантюркизма и панисламизма в России и в мире: история и современность»

В мероприятии приняли участие представители национальных диаспор республики и студенты высших учебных заведений республики.

В конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел круглый стол по теме: «Идеология пантюркизма и панисламизма в России и в мире: история и современность», организованный заместителем председателя Духовного управления мусульман Чувашской Республики - членом Общественного совета при МВД республики Хайдяром Сафиуллиным. В мероприятии приняли участие представители национальных диаспор и студенты высших учебных заведений республики. Основным докладчиком выступил декан юридического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова, кандидат юридических наук Михаил Тимофеев. Он рассказал о генезисе и особенностях развития идеологии пантюркизма и панисламизма, политической доктрине пантюркизма и его проявлениях в современной России. Подробно остановился на вопросе противодействия идеологии пантюркизма и панисламизма, как фактора укрепления национальной безопасности России и международного правопорядка.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости