Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2016 года В Выборге полицией задержаны подозреваемые в разбойных нападениях на салоны связи

Минувшим вечером сотрудники полиции Выборгского района Ленинградской области задержали двух неработающих мужчин, в течение января совершивших 2 разбоя в помещениях салонов сотовой связи города Выборга.

10 января 2016 года около половины девятого вечера в помещении одного из салонов сотовой связи в г.Выборге двое неизвестных преступников, угрожая девушке-продавцу предметами, похожими на пистолет и нож, открыто похитили из сейфа и кассы денежные средства в размере около 150 тысяч рублей и 10 мобильных телефонов на неустановленную сумму. Также злоумышленники отобрали у продавца ее личный сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей, и с места происшествия скрылись.

23 января около восьми часов вечера в помещении другого салона связи, расположенного на проспекте Ленина, двое неизвестных, угрожая женщинам-продавцам применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и используя в качестве орудий нападения предметы, похожие на пистолет и нож, похитили из кассы около 64 тысяч рублей выручки.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Вечером 28 января в ходе проведенных оперативно-следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области по подозрению в совершении указанных преступлений были задержаны двое неработающих жителей Выборга в возрасте 27 и 33 лет, один из которых ранее уже судим за кражу.

Часть похищенного имущества изъята. Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости