Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 января 2016 года В Хохольском районе возбуждено уголовное дело по факту неисполнения гражданином требований административного надзора

В августе 2015 году по инициативе сотрудников полиции в отношении 38-летнего жителя села Устье Хохольского района сроком на 1 год. Мужчина отбывал ранее наказание в исправительном учреждении, расположенном в г. Семилуки, за совершение грабежа и кражи. Гражданину запретили пребывать вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22 часов до 06 часов (с учетом графика работы), выезжать за пределы субъекта РФ, на территории которого будет проживать, без соответствую­щего разрешения. Также его обязали являться 1 раз в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Поднадзорный был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы» за нарушения наложенных административных ограничений.

Однако мужчина неоднократно отсутствовал дома и несколько раз был задержан полицейскими в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами по исполнению административного законодательства было составлено 2 протокола по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»

В настоящее время в отношении поднадзорного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости