Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2016 года Полицейские совместно с активистами «Народного контроля» выявили факт повторной продажи алкоголя подростку (видео)

В одном из торговых павильонов областного центра продавец пива реализовала несовершеннолетнему алкогольный напиток. Об инциденте в полицию сообщили представители общественной организации "Народный контроль". На место правонарушения прибыли сотрудники полиции. На вопрос полицейских, по какой причине женщина продала бутылку пива молодому человеку, не спросив паспорт, продавец сослалась на забывчивость.

Сотрудники полиции не первый раз выявили подобный факт в этой торговой точке, что, по их мнению, говорит о системном характере нарушений. В прошлом году эта же сотрудница магазина привлекалась к административной ответственности за продажу алкоголя подростку. Теперь в отношении 46-летней работницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК России «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

В отличие от первого случая, где продавец посетовала на забывчивость, во втором – причиной продажи алкоголя подростку оказалась ошибка при подсчете возраста молодого покупателя. Именно так объяснила свой противоправный поступок продавец магазина, расположенного на улице Киевской. Здесь работница торговой точки, даже посмотрев паспорт, все равно продала пиво 17-летнему молодому человеку.

В ходе проверки полицейские выяснили, что ранее продавец 1986 года рождения не привлекалась к ответственности за подобное правонарушение. В отношении нее полицейскими составлен протокол об административном правонарушении и проведена разъяснительная беседа о недопустимости повторного нарушения, а также об уголовной ответственности в случае выявления повторного факта продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости