Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 января 2016 года Полицейские Северной Осетии заняли 1-ое общекомандное место на Чемпионате МВД России по самбо

Полицейские Северной Осетии заняли 1-ое общекомандное место на прошедшем в Санкт-Петербурге Чемпионате МВД России по самбо.

В первый день соревнований в весовой категории 90 кг серебро в копилку нашей сборной принес капитан полиции Мурат Гасиев. Сотрудник ОМОН МВД по РСО-Алания – титулованный спортсмен, неоднократный победитель чемпионатов по дзюдо и самбо, как российского, так и международного уровня. Гасиев не оставил никаких шансов соперникам, уверенно одолевая каждого противника. Но в финальной схватке сказалась травма ребра, которую он получил накануне Чемпионата во время тренировок.

Уверенные победы над противниками были еще у одного титулованного спортсмена - прапорщика полиции Батраза Кайтмазова. Наш полицейский одолел и действующего чемпиона мира по самбо Никиту Клецкова, но в следующих схватках удача отвернулась от него. Батраз Кайтмазов занял третье место в весовой категории 68 кг.

В заключительный день соревнований еще одну серебряную медаль в копилку сборной в весовой категории 100 кг принес лейтенант полиции Давид Битиев. За спиной полицейского – победы на соревнованиях разного уровня.

Свой вклад в победу северо-осетинской сборной внесли и лейтенант полиции Тамаз Джичоев, старшие сержанты полиции Станислав Семенов и Вячеслав Лохов, сержант полиции Андрей Коломыц.

Подготовили ребят к Чемпионату сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания