Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 января 2016 года В ГУ МВД России по Ростовской области состоялось первое в 2016 году заседание общественного совета

В заседании общественного совета при областном главке МВД приняли участие начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов, временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Вадим Серебрянников, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Игорь Милеев, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, руководители подразделений аппарата главка, члены и эксперты совета.

В начале заседания начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов совместно с председателем совета Эдуардом Шапошниковым торжественно вручили удостоверения новым членам совета. Ими стали генеральный директор телерадиокомпании «Дон-ТР» Вячеслав Ковалев и председатель центра довузовской подготовки Академии архитектуры и искусства ЮФУ Владимир Банцевич.

Одним из обсуждаемых на совещании вопросов стала работа участковых уполномоченных полиции. Представители общественного совета в январе 2016 года посетили 110 участковых пунктов полиции, расположенных в Ростове-на-Дону и в районах области. Они оценили условия службы участковых уполномоченных полиции, уровень подготовленности помещений для приема граждан, наличие там информационных стендов с необходимыми для посетителей материалами, а также изучили организацию работы полицейских во время приемов жителей административных участков. В ходе совещания были намечены перспективные направления для совместной деятельности представителей общественных советов и участковых уполномоченных полиции.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов проинформировал членов общественного совета о результатах деятельности ростовских полицейских в 2015 году. В выступлении он отметил важную роль представителей общественных советов в деятельности органов внутренних дел, выразил им благодарность за конструктивное взаимодействие и отметил, что совместная работа полицейских и советов способствует формированию доверительного отношения граждан к ведомству.

В завершении заседания Эдуард Шапошников рассказал участникам мероприятия о результатах опроса ВЦИОМ, проведенного по инициативе совета. По его данным доля граждан, положительно оценивающих эффективность работы полиции, только за два года выросла на 12 %. Председатель общественного совета отметил, что в 2016 году вместе с коллегами продолжит принимать активное участие в значимых общественно-политических мероприятиях, тесно взаимодействовать с сотрудниками полиции, участвовать в тематических «круглых столах», семинарах, заседаниях и пресс-конференциях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 18:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости