Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 января 2016 года Организованная преступная группа из Алтайского края предстанет перед судом

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению тринадцати участников организованной преступной группы под руководством жителя Павловского района.

Активным участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а, б» ч.4 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, а именно в хищении имущества с территории ООО «Птицефабрика «Комсомольская». В состав группы входили как работники птицефабрики, так и сотрудники частного охранного предприятия.

Предварительным следствием установлено, что указанная организованная группа начала свою преступную деятельность на территории Павловского района Алтайского края в ноябре 2013 года. По июнь 2014 года участники организованной группы, вступив в сговор на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстной целью, тайно похитили принадлежащее ООО «Птицефабрика «Комсомольская» имущество на общую сумму около 1700000, что является особо крупным размером, причинив организации ущерб на указанную сумму.

Похищенное имущество птицефабрики в виде комбикорма, кур, ящиков для перевозки птицы, трафареток, коробок, яиц впоследствии реализовывалось, деньги распределялись между участниками группы.

Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости