Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 января 2016 года Родители в погонах обучают правилам дорожного движения дошколят

В детском садике «Золотой ключик» г. Йошкар-Олы командир 1 взвода 2 роты столичного батальона ДПС ГИБДД капитан полиции Юрий Офонькин провел для дошколят занятие «Азбука безопасности» по правилам дорожного движения.

Этот садик посещает ребенок полицейского. Поэтому дошколятам было интересно посмотреть на папу в погонах, который специально пришел, чтобы рассказать им о правилах дорожного движения. Дети узнали о том, какими бывают сигналы регулировщика, как инспекторы ГИБДД регулируют транспортный поток, когда перестают работать светофоры. Папа-полицейский рассказал ребятам, на что нужно обращать внимание вблизи проезжей части и как правильно переходить дорогу. Особенно увлекательно и интересно было посидеть в полицейской машине и почувствовать себя сотрудником полиции.

Дети активно включались в беседу. Они приводили многочисленные примеры различных ситуаций на дорогах, высказывали свое мнение о том, как следует вести себя на проезжей части, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, и отвечали на вопросы папы-полицейского.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости