Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2016 года Сотрудниками полиции Екатеринбурга пресечена деятельность несанкционированных объектов торговли в Чкаловском районе

Накануне сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, по исполнению административного законодательства и участковые УМВД России по г.Екатеринбургу совместно с представителем районной администрации по вопросам потребительского рынка провели профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение и предупреждение правонарушений, связанных с несанкционированной продажей товаров, в том числе продуктов питания.

Проверка была проведена на рынке, расположенном на улице Санаторная, 3.

В ходе рейда полицейские проверили 5 торговых объектов, четыре из которых оказались несанкционированными. Их деятельность была пресечена. В отношении троих правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях: один по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и два по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Кроме того, сотрудниками ОЭБ и ПК в отношении организаторов несанкционированной торговли собраны два материала проверки по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ.

Стоит отметить, что в 2015 году сотрудниками полиции проведено более 150 проверок мест несанкционированной торговли. Раскрыто одно преступление, предусмотренное ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), составлено 149 административных протоколов по ст. 7.1 КоАП РФ -89 и по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ – 60 протоколов.

Пресс-группа УМВД по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости