Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 января 2016 года В Пятигорске сотрудники полиции установили подозреваемого в осквернении мест захоронения

В производстве дознавателей пятигорского отдела внутренних дел находится уголовное дело по факту осквернения мест захоронения умерших.

В ходе расследования установлено, что памятники были повреждены в результате конфликта в организации, которая оказывает ритуальные услуги. В прошлом году между руководителем и его подчиненным произошел конфликт. Работник организации решил отомстить своему работодателю весьма неординарным способом.

Находясь на одном из городских кладбищ, гражданин повредил 10 памятников на могилах, которые были изготовлены и установлены данной организацией. Заметив повреждения, родственники умерших обратились за помощью в полицию.

По данному факту в отделе МВД было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность причастного к совершению преступления. В настоящее время 23-летний пятигорчанин находится под подпиской о невыезде.

Примечательно, что молодой человек подозревается еще в одном преступлении. Установлено, что в начале этого месяца через незапертую входную дверь он проник в квартиру своих соседей и похитил сотовый телефон.

Сейчас ранее неоднократно судимый гражданин привлекается к уголовной ответственности сразу по двум ст. м УК РФ, ведется следствие.

Отдел МВД России по г.Пятигорску

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости