Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 января 2016 года Сотрудники Межмуниципального отдела «Троицкий» подвели итоги операции «Ночь»

В ночь с 29 на 30 января сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, задержание лиц, находящихся в розыске, обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии приняли участие более ста сотрудников местного отдела полиции и областного полицейского Главка, а также коллеги из УФМС, ГУФСИН, ФСБ, службы судебных приставов, представители Общественного совета, администрации, депутатского корпуса, добровольных народных дружин, студенческого отряда и частных охранных предприятий.

В ходе операции было проверено 560 лиц, из них 19 владельцев огнестрельного оружия, 47 несовершеннолетних и 34 родителя несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, а также 26 человек, находящихся под административным надзором. За совершение преступлений задержано 18 подозреваемых, трое – находившихся в розыске, 161 человек привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения. Так, полицейскими были выявлены два факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним, трое несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения, и 12 фактов нарушения правил хранения, перевозки оружия. Из незаконного оборота были изъяты 13 единиц огнестрельного и газового оружия и боеприпасы к ним в количестве 13 штук. Кроме того, стражи порядка проверили 986 единиц автотранспорта и 25 мест возможной концентрации правонарушителей.

По результатам операции «Ночь» сотрудниками ГИБДД выявлено 40 нарушений ПДД, задержаны три водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также привлечены к административной ответственности четыре человека, не имевших права управления транспортным средством.

Помимо рейдовых и профилактических мероприятий в рамках операции «Ночь» руководством МО МВД «Троицкий» совместно с членами добровольной народной дружины «Дельта» для сотрудников отдела полиции было проведено учебно-тренировочное занятие по отработке мер реагирования при поступлении информации о совершенном преступлении. С поставленной учебной задачей наружные наряды справились: автомобиль, на котором передвигался «подозреваемый», оперативно был заблокирован, «злоумышленник» задержан и доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости