Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 января 2016 года В Тимашевском районе сотрудниками полиции пресечен факт осуществления незаконной охоты

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Тимашевскому району и представителями отдела контроля, надзора за охраной и использованием объектов животного мира были задержаны двое мужчин и женщина, осуществляющие незаконную охоту из движущегося автомобиля.

Следственно-оперативная группа, во главе с дознавателем отдела МВД России по Тимашевскому району, прибывшая в станицу Медведовскую для выяснения обстоятельств произошедшего, установила, что 44- летний местный житель, управляя транспортным средством

NissanX

-

Trail

, двигаясь по полю, под свет фар преследовал убегающего зайца. В это время его 21-летний роддственник из окна пассажирской двери осуществлял выстрелы. При этом 19-летняя дочь водителя находилась в автомобиле на заднем пассажирском сидении.

Стражами порядка были изъяты два охотничьих ружья, два патронташа, в одном из которых находилось 17 патронов, коробка с 23 патронами, а также 9 стреляных гильз, найденные по ходу движения автомобиля. На поле был зафиксирован характер движения автомобиля, протекторы шин, а так же следы убегающего зайца и следы дроби со стороны передней пассажирской двери.

В настоящий момент дознавателями отдела МВД России по Тимашевскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 258 УК России (Незаконная охота совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости