Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 января 2016 года В Воронеже задержан подозреваемый в ограблении студентки

Благодаря оперативным и грамотным действиям полицейские задержали подозреваемого в ограблении молодой девушки в центре города. Злоумышленнику не удалось скрыться от сотрудников органов внутренних дел, которые несли службу на административном участке.

27 января около 20.35 часов к сотрудникам патрульно-постовой службы полка УМВД России по г.Воронежу обратилась 20-летняя жительница г.Воронежа. Студентка воронежского вуза пояснила, что 10 минут назад на перекрестке улиц Плехановская и Орджоникидзе неизвестный мужчина напал на нее и под угрозой применения насилия, открыто похитил кожаную сумку, в которой находился кошелек с дисконтными картами. После чего злоумышленник скрылся в направлении улицы Володарского.

Незамедлительно полицейские приняли меры к розыску подозреваемого. В ходе осмотра территории возможного нахождения преступника, сотрудники правоохранительных органов услышали шум в одном из дворов. Они заметили, как молодой человек, схожий по приметам с разыскиваемым, рассматривает содержимое женской сумки. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Рамонского района, ранее судимый. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Потерпевшая опознала подозреваемого. Он был доставлен в отдел полиции №6 УМВД России по г.Воронежу, где дал признательные показания. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости