Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 января 2016 года У жителя Симферопольского района сотрудники полиции выявили наркотики

Сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району задержан с поличным 40-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

При задержании у подозреваемого находилось 4 бумажных свертка с измельченным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска домовладения задержанного полицейские обнаружили в сарае полиэтиленовый пакет с частями растения конопля.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 855 грамм.

По имеющимся данным, наркотики предназначались для дальнейшего сбыта.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка «наркотических средств», психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости