Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2016 года Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя распахнул двери для абитуриентов

30 января в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся день открытых дверей для абитуриентов, направляющихся на обучение в университет из комплектующих органов г. Москвы. В актовом зале собрались сотни юношей и девушек и их родителей, которым перед началом официальной части был показан фильм об университете.

В мероприятии приняли участие начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко, первый заместитель начальника Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-майор полиции Сергей Жевлакович, начальник отдела управления профессиональной подготовки Главного управления МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Екатерина Коротаева, начальники управлений и кафедр, профессорско-преподавательский состав и курсанты университета. Сегодняшних учеников школ и колледжей познакомили с историей создания и деятельностью университета, рассказали о порядке поступления в это учебное заведение через территориальные комплектующие органы и по прямому набору, о вступительных испытаниях, о факультетах университета и их особенностях, а также ответили на многочисленные вопросы.

После для гостей была организована обзорная экскурсия по университету, в процессе которой будущие абитуриенты познакомились с материально-технической базой учебного заведения. Примечательно, что в проведении экскурсии принимали участие курсанты Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, которые рассказали юношам и девушкам о факультетах университета. Будущие абитуриенты узнали много нового и интересного о профессии полицейского. Неподдельный интерес вызвала работа будущих экспертов-криминалистов, следователей, специалистов в области информационной безопасности, психологов и сотрудников по охране общественного порядка.

Сотрудники подразделений ГИБДД и ОМОН Главного управления внутренних дел по г. Москве вместе с профессорско-преподавательским составом университета увлекательно рассказали и продемонстрировали гостям специальный автотранспорт, криминалистическую технику, которые находятся на оснащении подразделений московской полиции и используются в учебном процессе.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости