Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 января 2016 года В Промышленном районе Самары полицейские провели беседу со злостным неплательщиком штрафов (видео)

Как правило, штрафы по линии ГИБДД горожане стараются оплатить как можно быстрее, а штрафы за такие правонарушения, как мелкое хулиганство, потребление алкогольной продукции в общественном месте, оплачиваются редко. В результате граждане, которые своевременно не оплатили наложенный на них административный штраф, попадают в «группу риска». К ответственности за совершенное правонарушение добавляется еще и мера воздействия за несвоевременную уплату наложенного штрафа. Расплатой за несознательное отношение к закону становится либо вновь назначенный штраф, только уже в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50-и часов.

С одним из таких несознательных граждан встретились сотрудники отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре. В ходе беседы полицейские еще раз напомнили молодому человеку 1992 года рождения об имеющихся у него неоплаченных административных штрафах. В ответ молодой человек рассказал, что не имеет постоянного источника дохода, поэтому оплатить штраф он не может. Однако подобное объяснение не освобождает гражданина от обязанности оплаты административного штрафа за допущенное правонарушение.

Всего за прошедший год сотрудниками полиции за неуплату административных штрафов в срок к ответственности было привлечено 465 жителей Промышленного района Самары, двое из них подверглись административному аресту. Общая сумма взысканных штрафов составила 73 000 рублей.

В 2016 году сотрудники отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре продолжают выявлять и привлекать к административной ответственности правонарушителей по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости