Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2016 года В Фили-Давыдково задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

30 января в 03.30 в ОМВД России по району Фили-Давыдково поступило сообщение о грабеже.

По словам заявителя, таксиста одной из столичных транспортных компаний, на Кастанаевской улице он посадил к себе в автомобиль марки Hyundai Solaris четырех пассажиров. Оказавшись в салоне, злоумышленники, угрожая расправой, похитили у водителя кошелек, планшетный компьютер, мобильный телефон и ключи от машины, после чего высадили мужчину из машины и скрылись на ней.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников полиции через полтора часа в результате введения плана «Перехват» на Можайском шоссе указанная иномарка была остановлена. Подозреваемые в данном преступлении были задержаны. Ими оказались четверо безработных уроженцев Средней Азии в возрасте от 22-х до 25-ти лет.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости