Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 января 2016 года Устанавливаются обстоятельства ДТП на трассе «Скандинавия», в результате которого пострадали 22 человека

По факту дорожной аварии

на трассе «Скандинавия», в результате которой в тяжелом состоянии госпитализированы девять человек и еще тринадцать обратились за медицинской помощью, возбуждено уголовное дело.

30 января 2016 года около 09.30 в Выборгском районе Ленинградской области на 158 километре автодороги «Скандинавия» 63-летний мужчина, управляя автобусом «Скания», следовавшим из Санкт-Петербурга в город Котка, при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво», под управлением 50-летнего гражданина. В результате дорожной аварии госпитализировано 9 человек, из которых шестеро в тяжелом состоянии, трое в состоянии средней тяжести, и тринадцать человек после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК России (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 20:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости