Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 января 2016 года За угон автомобиля житель Усть-Абакана ответит в суде

Дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя районного центра. Молодой человек нигде не работал, в августе прошлого года освободился из мест лишения свободы.

По версии органа дознания, молодой человек распивал дома алкогольные напитки, потом парню потребовалась компания, поэтому он отправился в гости к соседям. Там молодого человека усадили за стол. Некоторое время он продолжал распивать алкоголь вместе с владельцем квартиры.

Когда встреча подошла к концу, гость попрощался, вышел в ограду дома, где заметил припаркованный автомобиль отечественного производства. Ключи находились в салоне. Злоумышленник открыл ворота, сел на водительское сидение и повернул ключ в замке зажигания.

Но уехать далеко злоумышленник не смог – через несколько метров владелец транспортного средства догнал автомобиль, который еще не успел набрать скорость и вытащил угонщика из-за руля.

В отношении злоумышленника сотрудником отделения дознания районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – угон. В настоящее время с обвинительным заключением оно направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости