Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 января 2016 года В Хабаровске сотрудники спецподразделения полиции провели экскурсию для «трудных» подростков

Cотрудники ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю организовали познавательное путешествие для детей, содержащихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе мероприятия ребята посетили центр подготовки ОМОН и познакомились с особенностями его профессиональной деятельности. В инженерно-техническом отделении воспитанникам центра были продемонстрированы экспонаты боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также виды экипировки различного назначения. Сотрудники ОМОН приводили различные примеры из жизни подразделения, рассказывали ребятам об особенностях выполнения боевых задач, связанных с тем, или иным видом представленных экспонатов. Оружейные техники отряда продемонстрировали оружие и рассказали ребятам о их тактико-технических характеристиках. Также ребята познакомились с элементами подготовки бойцовских качеств каждого сотрудника подразделения, они узнали, что для этого необходимо заниматься спортом, постоянно повышать свои физические данные и владеть необходимыми приемами борьбы. Только тяжелым трудом и силой воли можно достигнуть гордого звания сотрудника специального подразделения.

Больше всего ребятам понравилась встреча с кинологом отряда и её двумя питомцами: лабрадором-ретривером по кличке Гексаген и русским черным терьером по кличке Черная бестия. Собаки продемонстрировали свое умение находить спрятанные взрывчатые вещества при обыске транспортных средств и осмотре подозрительных предметов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости