Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 января 2016 года Полицейские работают над раскрытием мошенничества в отношении пожилой омички

В городской отдел полиции № 10 обратилась 89-летняя жительницы Центрального округа с сообщением о том, что у нее похищена крупная сумма денежных средств.

Выехав к потерпевшей,

на улицу Яковлева

, полицейские выяснили следующие обстоятельства произошедшего: днем во дворе дома к пенсионерке подошли две незнакомки, которые рассказали о якобы тяжелом заболевании пожилой женщины. Для быстрого излечения «целительницы» предложили приобрести лекарства. Их демонстрация проходила в квартире доверчивой бабушки, после чего она собрала все свои сбережения и отдала их злоумышленницам.

Расплатившись 300 000 рублями и золотыми изделиями на сумму 200 000 рублей, омичка после беседы с родственниками распознала обман и обратилась с заявлением в полицию.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, следователи возбудили уголовное дело, сотрудники уголовного розыска устанавливают свидетелей и очевидцев произошедшего, а также проводят другие оперативные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и призывает их быть более бдительными! Никогда не покупайте «с рук» какие-либо вещи, лекарства, бытовые или медицинские приборы. Они, как правило, не являются лечебными и пользы для здоровья принести не могут, а иногда и просто могут быть опасными в использовании. Приобретая вещи «с рук», вы рискуете быть обманутыми! Если незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь получить от вас деньги - сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми!

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости