Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 января 2016 года В УМВД России по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела о мошенничестве на сумму более 5 миллионов рублей

Следователи следственной части УМВД России по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном организованной группой. Сумма ущерба составила свыше 5 миллионов рублей.

По версии следствия, в период с декабря 2012 года по июль 2013 года менеджер кредитного учреждения Оренбурга организовал изготовление кредитных карт на граждан с реальными данными, но вымышленными сведениями об их фактическом месте работы.

После того, как лже-заёмщики получали кредитные карты, имеющиеся на них денежные средства обналичивались. В настоящее время, злоумышленники добровольно возместили причиненный ущерб на общую сумму 827 тысяч рублей. Также на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. предусматривает 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости