Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 января 2016 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

В отделе МВД России по Семилукскому району Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый в совершении данного преступления дал признательные показания.

Установлено, что между 38-летним мужчиной и жительницей г.Семилуки Воронежской области, ранее состоявшими в гражданском браке, произошел конфликт. В результате чего в середине января 2016 года злоумышленник от имени бывшей гражданской супруги отправил сообщение на официальный сайт ГУ МВД России по Воронежской области о том, что на территориях семилукских детских садов, школ и магазинов будет совершен террористический акт. Также он указал адреса якобы исполнителей, проживающих по соседству с самой заявительницей.

Полицейскими была проведена проверка по данному сообщению. Следственно-оперативной группой ОМВД России по Семилукскому району совместно с кинологами осуществлен тщательный осмотр указанных объектов с целью выявления взрывоопасных предметов. Сообщение о заминировании не подтвердилось. Взрывных устройств не обнаружено.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленником является бывший гражданский супруг женщины, от имени которой поступило сообщение. Он был задержан по месту проживания. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости