Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 января 2016 года Сотрудники НЦБ Интерпола МВД России экстрадировали из Австрии Жителя Калининграда, осужденного за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России из Австрии экстрадирован Тимур Чернов, 1989 г.р., заочно осужденный за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

В начале 2011 года молодой человек был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

Фигурант пытался реализовать наркотическое средство – амфетамин и метамфетамин. При совершении незаконной сделки он был задержан.

Кроме того, при досмотре у него изъяли еще несколько свертков с наркотическим средством готовых для реализации.

Калининградца обвинили в приготовлении к реализации наркотических средств и возбудили в отношении него уголовное дело. На период расследования фигуранта отпустили под подписку о невыезде.

В день вынесения приговора обвиняемый в суд не явился. И в дальнейшем установить его местонахождение правоохранителям не удалось.

В Калиниграде судом он заочно был признан виновным и приговорён к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Правоохранительные органы Австрии задержали разыскиваемого в августе 2012 года. Сегодня сотрудники российского бюро Интерпола фигуранта доставили в г. Москву.

МВД РФ

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости