Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 января 2016 года В Смоленской области полицейские раскрыли разбой

В дежурную часть пункта полиции по Тёмкинскому району обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный, угрожая ему ножом, забрал у него деньги, продукты питания и скрылся.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, в гости к потерпевшему, пенсионеру 1942 г.р., зашёл наглядно знакомый молодой человек. После непродолжительной беседы злоумышленник достал нож и отвёртку и, угрожая физической расправой, потребовал у пенсионера деньги. Не найдя в доме денежных средств, он забрал продукты питания. Пригрозив хозяину дома физической расправой, если тот позвонит в полицию, злоумышленник скрылся.

О совершённом преступлении полицейские узнали спустя сутки, после того, как к пенсионеру в гости приехал сын, который, узнав о произошедшем, незамедлительно обратился в полицию.

Со слов пенсионера полицейские составили портрет подозреваемого. В результате проведённого подворового обхода и опроса местных жителей личность злоумышленника была установлена, он был задержан.

Подозреваемый, житель Тёмкино 1987 г.р., ранее судимый за умышленное причинение вреда здоровью и кражу, признался в совершении разбоя, пояснив, что на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости