Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 января 2016 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску Челябинской области состоялось расширенное заседание областного и территориальных общественных советов

29 января 2016 года в Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание, в котором приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области ‑ заместитель председателя Сергей Ткач и ответственный секретарь Юлия Болотина, а также председатели общественных советов при ОВД Нагайбакского, Агаповского, Кизильского, Верхнеуральского районов и города Магнитогорска.

Открыл встречу заместитель начальника местного УМВД полковник внутренней службы Андрей Кияткин, который в своем выступлении отметил, что представители Общественного совета на регулярной основе принимают участие в различных рейдовых мероприятиях, проводят встречи с институтами гражданского общества, участвуют в патриотическом воспитании молодежи. Затем слово было предоставлено гостям.

Первым поделился опытом работы Николай Мельников ‑ председатель Общественного совета при ОМВД России по Кизильскому району. Он сообщил, что по инициативе общественников был создан музей истории милиции Кизильского района. На данный момент в нем не так много экспонатов, но экскурсии пользуются большой популярностью у местных жителей. Кроме того, они вышли с инициативой проведения в районном доме творчества фестиваля патриотической песни.

Председатель общественного совета при ОМВД России по Верхнеуральскому району Ольга Иванова рассказала о функционировании общественной приемной и о том, какая совместная с инспекторами по делам несовершеннолетних проводится работа с трудными подростками. Помимо этого представители общественного совета из Верхнеуральска стали инициаторами проведения КВН среди детских домов южной зоны Челябинской области.

Татьяна Бикмурзина, председатель Общественного совета при ОМВД России по Нагайбакскому району, поделилась интересным опытом проведения такого мероприятия, как «Один день с участковым». В течение дня общественник совместно с участковым уполномоченным полиции выезжает на территории, присутствует на приеме граждан, посещает неблагополучные семьи.

Представители общественного совета при ОМВД России по Агаповскому району рассказали о своей инициативе по организации мотопробега во Всероссийский день трезвости.

«В Магнитогорске нами проведена рабочая встреча с руководителями садовых товариществ с целью профилактики краж из садовых домиков, а также выступили инициаторами проведения тематических акций «Встреча с полицейским», ‑ сообщил председатель общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Разумный.

Подводя итог работе совещания, заместитель председателя и ответственный секретарь общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Ткач и Юлия Болотина поблагодарили всех за активную работу и вручили благодарственные письма и ценные подарки наиболее активным общественникам. Завершилось мероприятие общим фотографированием на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости