Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 января 2016 года Сотрудниками полиции раскрыт факт незаконной охоты в Ярославском районе

30 января в ОМВД России по Ярославскому району поступило сообщение от егеря Никольского охотничьего хозяйства Туношенского сельского поселения о том, что им в лесном массиве, возле кормушки для животных, обнаружены следы разделки кабанов. На место происшествия выехал участковый оперуполномоченный полиции, который выявил следы преступления в д. Бреховская Ярославского района и установил, что к совершению данного преступления могут быть причастны жители города Ярославля 1972 и 1987 г.р., один из которых является владельцем дома в вышеуказанной деревне.

В д. Бреховская выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили разделанные туши 2-х кабанов. Изъяты: нож и огнестрельное оружие. Установлено, что специального разрешения - лицензии на отстрел кабанов подозреваемые не имели.

Следственным отделом ОМВД России по Ярославскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Данная ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Свободная охота на кабанов запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел кабана, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

По указанию руководства УМВД России по Ярославской области на постоянной основе проводятся профилактические рейды по охране и использованию животного мира, в том числе по предупреждению и пресечению фактов браконьерства.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости