Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 января 2016 года Начальник управления уголовного розыска областного Главка встретился с воронежскими пенсионерами с целью профилактики мошенничеств

Недавно мы сообщали о том, что сотрудниками управления уголовного розыска областного Главка была проведена рабочая встреча с руководством Департамента социальной защиты. В целях реализации поставленных задач накануне в управлении социальной защиты населения Советского района г. Воронежа состоялась встреча начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области Евгения Соломахина и пенсионеров, проживающих на обслуживаемой территории соцучреждения.

Евгений Валерьевич напомнил слушателям о мерах безопасности, которые помогут им избежать преступных посягательств. Особое внимание он уделил вопросам профилактики мошенничеств, поскольку именно пенсионеры чаще всего становятся жертвами аферистов. Ветераны узнали о существующих схемах обмана и том, как вести себя при получении смс-сообщения с неизвестного номера или во время телефонного разговора с незнакомыми людьми. Также речь шла и о том, что на территории города и области действуют группы мошенников, которые представляются работниками социальных, медицинских и коммунальных служб и под благовидным предлогом, (проверка страхового полиса, газового оборудования, счетчиков электроэнергии, предоставление компенсаций к пенсии, обмен старых денежных купюр на новые и т.п.) проникают в жилище и похищают денежные средства, золотые украшения и ценные вещи граждан. При совершении преступлений, преступники используют поддельные удостоверения пенсионных служб и различных социальных организаций.

В завершении мероприятия полицейские раздали памятки «Как распознать мошенника». Также стражи порядка попросили распространить данные методические рекомендации среди своих соседей, а еще лучше прикрепить на дверь и читать их в случае возникновения описанных ситуаций, когда в дом под видом соцработников, сотрудников газовых служб, пытаются проникнуть злоумышленники.

После окончания официальной части встречи ветераны смогли задать полицейским интересующие вопросы и получить консультации по правовым темам.

Евгений Соломахин также отметил, что такие встречи будут проходить регулярно, проводить их будут опытные сотрудники уголовного розыска, хорошо владеющие оперативной обстановкой.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости