Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 января 2016 года Вовремя исправить недостатки, чтобы избежать потом трагедий

В условиях постоянного прироста числа автотранспортных средств, проблема дорожных заторов остается актуальной. Только в Тольятти свыше 30% протяженности улично-дорожной сети работает в условиях постоянного образования заторов и создания аварийных ситуаций.

В 2015 году тольяттинской службой дорожной инспекции ГИБДД при исполнении государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, выявлено значительное количество нарушений нормативных правовых актов, регламентирующих требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Среди выявленных недостатков - коллейность на проезжих частях, нарушения в размещении остановок общественного транспорта и отсутствие посадочных площадок, недочеты в размещении и обустройстве пешеходных переходов дублирующими дорожными знаками и светофорами, в том числе у образовательных учреждений.

В целях устранения выявленных недостатков и принятия мер прокурорского реагирования, сотрудниками дорожного надзора в адрес прокурора городского округа Тольятти по 66 объектам улично-дорожной сети направлено 9 информаций по административным материалам и 11 - по неисполненным предписаниям ГИБДД, вынесенным в адрес собственника автомобильных дорог мэрии г.о.Тольятти. По итогам 12 месяцев 2015 года подано 10 исков в суд от неопределенного круга лиц и 3 иска находятся на стадии подготовки. Кроме того, внесено 5 представлений в мэрию на устранение недостатков. Работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости