Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 января 2016 года В Воронеже полицейские задержали работника автомойки по подозрению в совершении угона

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Им оказался 30-летний местный житель.

Установлено, что 27 января 2016 года 27-летняя жительница Северного микрорайона оставила свой автомобиль «Тойота Королла» для химчистки салона на автомойке. Администратор данного заведения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался обстоятельством и уехал на транспортном средстве кататься по городу. Не справившись с управлением, он допустил столкновение с автомобилем «Ситроен». Злоумышленник попытался договориться с потерпевшей хозяйкой иномарки, но она настаивала на том, чтобы приехали сотрудники ГИБДД для оформления ДТП. Житель г.Воронежа не стал дожидаться полицейских и покинул место происшествия. Поврежденный автомобиль он оставил в одном из дворов по улице Генерала Лизюкова, где его обнаружили знакомые владелицы и сообщили ей. Ничего не подозревающая о случившемся жительница областного центра заявила в полицию. Также поступило сообщение о скрытом ДТП.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские восстановили последовательность событий и установили личность подозреваемого. Он был задержан в своем кабинете по месту работы, где отсыпался.

Подозреваемый в угоне дал признательные показания. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Устанавливается причиненный потерпевшим материальный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении гражданина также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости