Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 февраля 2016 года Захват условного преступника отработали сотрудники полиции на учениях в Хабаровском крае

В ОМВД России по Комсомольскому району прошло тактико-специальные занятие по задержанию вооруженного преступника

.

Целью мероприятия стала отработка и совершенствование слаженности и оперативности действий подразделений полиции при решении совместных практических задач по захвату преступников. В них приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные по Комсомольскому району.

Согласно легенде учений неизвестный гражданин в состоянии наркотического опьянения закрылся в автомобиле и угражал стражам провопорядка огнестрельным оружием.

Сотрудники полиции оцепили близлежащую территорию, выставили экипажи ГИБДД, эвакуировали людей, которые могли пострадать во время спецоперации. После этого к работе приступила группа ведения переговоров. По плану злоумышленник выдвинул невыполнимые требования. Тогда сотрудники провели спецоперацию по задержанию преступника.

Главная задача практических учений была достигнута - злоумышленник задержан. Начальник полиции ОМВД России по Комсомольскому району подполковник полиции Вячеслав Бричак оценил работу правоохранителей на «удовлетворительно», отметив, что всегда есть над чем работать – предела в мастерстве профессии полицейского не существует. Подобные тактико-специальные занятия проводятся регулярно. Они позволяют скоординировать усилия всех подразделений и закрепить полученные знания в обстановке, максимально приближенной к реальной.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости