Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2016 года В Приморье созданы 92 народные дружины

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников органов внутренних дел является реализация государственной политики в сфере профилактики правонарушений. Одной из мер профилактического характера стала реализация Федерального закона № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

На сегодняшний день в крае уже созданы и внесены в реестр 92 народные дружины, в состав которых вошли 1107 человек.

Члены ДНД

оказывали помощь полиции при проведении 187 публичных и профилактических мероприятий.

При участии добровольных помощников полиции раскрыты 89 преступлений, в том числе 37 - в общественных местах и на улицах. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел членами ДНД за совершение административных правонарушений задержан

491

человек и 6 человек, находящихся в розыске, изъято 28 единиц гражданского оружия. В настоящее время все дружины обеспечены служебными помещениями и экипировкой.

В результате проведенного комплекса мероприятий профилактического характера, в том числе привлечения к охране общественного порядка членов ДНД, количество преступлений на улицах, по итогам 2015 года, снижено на 5,2%.

Представители дружин наряду с сотрудниками полиции участвуют в проведении разводов, совместных рейдов, профилактических операций, помогают осуществлять охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий. В каждом территориальном отделе полиции в торжественной обстановке проходят церемонии вручения удостоверений новым членам ДНД. Успехи дружинников отмечаются руководителями приморских органов внутренних дел, а отличившимся при охране общественного порядка дружинникам вручаются грамоты и благодарственные письма УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости