Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2016 года В Екатеринбурге состоялось первенство областного совета «Динамо» по двоеборью

В Екатеринбурге состоялось первенство областного совета «Динамо» по двоеборью. В нем приняли участие представители ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД по Екатеринбургу, полицейские из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Уральского Юридического Института, сотрудники МЧС, ФСКН и таможенной службы. Всего в состязаниях приняли участие 40 человек – это хорошо подготовленные спортсмены, которые с достоинством продемонстрировали меткость при стрельбе из табельного пистолета Макарова и выносливость в лыжный гонке.

Первый этап соревнований прошел в тире спортивного комплекса «Динамо», расположенном около ККТ «Космос». По команде инструктора силовики должны были прибыть на огневой рубеж и с расстояния в 25 метров шестнадцатью выстрелами поразить как можно точнее мишень.

Затем на спортивной базе в районе 12 км Московского тракта стартовал забег по лыжным гонкам. Погода благотворно влияла на боевой дух участников. Солнечный безветренный день с некрепким морозом, придавали соревнованиям добрую атмосферу, хотя трасса оказалась не из легких. Женщинам необходимо было преодолеть 5 км свободным ходом, мужчинам -15. Спортсмены держали высокий темп. Гонка вышла напряженной и захватывающей. Собравшиеся болельщики очень переживали за своих товарищей, коллег, родных. Участники показали хорошую физическую подготовленность, выносливость и стремление к победе.

Главным судьей соревнований стал подполковник внутренней службы Олег Мазеин, который отметил, что двоеборье, ставшее уже доброй традицией, входит в зачет годовой спартакиады областного совета «Динамо».

По прибытию к финишу последнего участника, комиссия подвела итоги соревнований. В личном и командном первенстве все призовые места завоевали сотрудники областного полицейского главка. Команда ГУ МВД заняла первое место, набрав 232 очка. Вторыми в командном зачете стали сотрудники ОВД Нижнего Тагила – их результат 205 очков, третьими – представители Уральского института ПГШС и МЧС России (185 очков).

Среди мужчин в возрасте до 35 лет победу одержал Никита Ступак, в возрастной группе до 40 лет первым стал Максим Ступкин, старше 40 лет – Александр Коротаев.

Среди представительниц прекрасного пола лучшей оказалась сотрудница патрульно-постовой службы из ОВД Североуральска Екатерина Биктагирова. Как пояснила сама победительница, лыжным спортом она занимается на протяжении уже пяти лет, неоднократно принимала участие в спортивном двоеборье. В прошлом году, как и на этот раз, сотрудница патрульно-постовой службы полиции одержала победу в зимнем двоеборье, став лучшей, среди женщин.

Уставшие, но счастливые победители собрались на церемонии награждения. Чемпионам вручили призовые кубки и грамоты. Судьи тепло поблагодарили спортсменов и пожелали им преумножать свои успехи и не останавливаться на достигнутом.

Стоит отметить, что победители зимнего спортивного двоеборья, а также сотрудники, показавшие наилучшие результаты, будут представлять Свердловскую область на аналогичном чемпионате федерального уровня и чемпионате по зимнему служебному двоеборью центрального совета «Динамо».

Пресс- служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область