Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 февраля 2016 года В Подмосковье полицейские изъяли 80 кг контрафактной икры ценных пород рыб (видео)

Сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Одинцовское» задержаны четверо жителей г. Астрахани и г. Москвы в возрасте от 24 до 40 лет, подозреваемых в незаконной реализации икры осетровых и лососевых пород рыб.

Установлено, что злоумышленники на автостоянке у одного из домов на ул. Можайское шоссе реализовали 30 кг чёрной и 50 кг красной икры на сумму более 750 тыс. рублей. В роли покупателей выступили оперативники, которые задержали подозреваемых сразу после совершения сделки.

Документы, подтверждающие законность происхождения товара, не предоставлены. Икра расфасована кустарным способом в пластиковые банки без какой-либо маркировки. Образцы деликатеса направлены на исследование, по результатам которого изъятая продукция признана некачественной и опасной для здоровья потребителей.

По данному факту СО по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление места производства опасной продукции и задержание лиц, его организовавших.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости