Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 февраля 2016 года В Кызыле полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетнего сына

30 января около 23 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что в ЦРБ г. Кызыла из села Баян-Кол доставлен 10-летний мальчик, у которого врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом костей черепа.

В ходе проведения проверки по данному факту, правоохранители установили, что травмы ребенку нанес его отец – 31-летний неоднократно судимый житель села Баян-Кол.

Выяснилось, что вернувшись домой от тети, мальчик застал пьяного отца. Мужчина, увидев сына, стал высказывать недовольства в его адрес, после чего жестоко избил и скрылся в неизвестном направлении. В момент произошедшего, мать с остальными детьми находилась у родственников.

Для поисков и задержания злоумышленника была создана группа, в которую вошли сотрудники Управления МВД РФ по г. Кызылу, а также полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

Помимо этого на задержание беглеца были ориентированы все наружные наряды полиции - патрульно-постовая служба, ГИБДД, вневедомственная охрана.

Накануне, 31 января около 14 часов подозреваемый был задержан сотрудниками вневедомственной охраны в одном из домов Левобережного дачного общества и доставлен в отдел полиции.

При выяснении обстоятельств случившегося стало известно, что ранее многодетная малообеспеченная семья на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояла, в семье воспитывается четверо детей, пострадавший мальчик – старший.

В настоящее время Каа-Хемским Межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ – Покушение на убийство малолетнего. Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости