Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 февраля 2016 года Тамбовские полицейские провели операцию «Быт»

С 29 по 30 января в Тамбове прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

Основная цель мероприятия - предупреждение правонарушений в быту, тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Бытовые преступления, согласно статистическим данным, чаще всего совершаются в семьях. Но домочадцы предпочитают не выносить за порог обсуждение межличностных проблем во взаимоотношениях. Как правило, «с молчаливого согласия» наносятся тяжкие телесные повреждения, иногда влекущие смертельный исход, побои, истязания.

«Наша основная задача - выявить и поставить на учет лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также выявить причины и условия, способствующие совершению преступлений на бытовой почве, - говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Тамбову Олег Баранов. - Прежде всего, сотрудниками полиции Тамбова проверялись лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие паразитический, аморальный образ жизни, лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Например, в доме на улице Мичуринской Тамбова проживает 27-летний Максим П. Живет парень один, трезвым бывает редко, однако в его однокомнатной «хрущевке» всегда полным-полно гостей. Постоянные пьянки, заканчивающиеся бранью и драками, не дают покоя соседям. Поэтому именно к Максиму в ходе операции участковый уполномоченный полиции зашел в первую очередь. В квартире изменений никаких - кругом грязь и обшарпанность. Однако участковый не теряет надежды на то, что Максим все-таки образумится и станет на путь истинный. Посещает его постоянно, беседует, устраивает на работу. Но пока - тщетно. Вновь появляются дружки-собутыльники, и все возвращается на круги своя.

Кроме того, в ходе проведения операции не остались без внимания и родители, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Опаснее всего в любых семейных конфликтах - это отрицательное воздействие на детей. Постоянные ссоры, рукоприкладство родителей формирует психологическое состояние детей, а именно жестокость, ненависть к окружающим.

Именно поэтому УМВД России по г. Тамбову обращается к жителям города, не будьте равнодушными, если Вы стали свидетелями или очевидцами совершения преступлений или Вам стали известны случаи совершения насилия в семьях, в отношении детей, женщин, пожилых людей, предлагаем Вам сообщить об этом в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову, по телефонам: 02, 57-51-09, или обратиться непосредственно к участковому уполномоченному полиции или инспектору по делам несовершеннолетних.

Нина Крус

.

Пресс-служба УМВД по г. Тамбову.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости