Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 февраля 2016 года Полицейские автономии присоединились к Всероссийской акции «Имя героя – школе»

В УМВД России по Еврейской автономной области состоялось межведомственное совещание с участием заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Владимира Юхименко, заместителя председателя спортобщества «Динамо ЕАО» Дмитрия Середы, главы исполкома Общероссийского народного фронта в ЕАО Игоря Шавернева, руководителя регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО, заместителя председателя общественного совета при УМВД России по ЕАО Сергея Овчинникова и заместителя председателя Спортивного Союза молодежи ЕАО Владимира Хроменко.

Поводом к встрече стало обсуждение проведения областного массового спортивного мероприятия, которое планируется в рамках реализации в ЕАО патриотического проекта ОНФ «Имя героя – школе».

Проект Народного фронта охватывает всю страну, и Еврейская автономная область не стала исключением. Название проекта «Имя героя – школе» говорит само за себя: по инициативе учащихся и педагогов, проводящих поисковую работу, учебным заведениям присваиваются имена прославленных героев.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО Сергей Овчинников сообщил, что накануне на заседании регионального штаба ОНФ в ЕАО внес предложение присвоить Биробиджанской автошколе имя участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Павла Васильевича Егорова.Несколькими днями позже эта инициатива получила единогласную поддержку делегатов на VIIКонференции ДОСААФ России по ЕАО.

В 2005 году на здании Биробиджанской автошколы была установлена мемориальная доска в честь Павла Егорова. В мае 2015 года имя Павла Васильевича Егорова было увековечено на одном из пилонов «Аллеи Героев» в Сквере Победы г.Биробиджана. Курсанты ДОСААФ, воспитанники клуба «Юный патриот» ведут активную работу по сбору сведений о гражданской жизни и боевом пути военного летчика. В марте 2016 г. на базе автошколы ДОСААФ планируется открыть памятный уголок, посвященный фронтовику.

Кульминацией торжественного присвоения автошколе имени Павла Егорова станет Фестиваль единоборств, намеченный на весну этого года и посвященный памяти героя.

Каждый из собравшихся руководителей внес свои предложения по организации грядущего события. Также были обсуждены концепция и формат Фестиваля единоборств.

Подводя итоги совещания, Владимир Юхименко отметил, что сотрудники полиции не только лично примут участие в Фестивале, но и организуют работу по обеспечению охраны общественного порядка на массовом спортивном мероприятии.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Справка

Павел Егоров с 1938 г. по 1941 г. был пилотом-инструктором Амурского и Биробиджанского аэроклубов. В 1940 г. был призван в армию и окончил военную школу летчиков, служил в войсках на Дальнем Востоке и Урале. На фронтах Великой Отечественной воевал с мая 1942 г. Совершил 149 успешных боевых вылетов. На его счету восемь сбитых самолетов, 50 уничтоженных автомашин, 14 танков, 15 орудий зенитной артиллерии, 16 железнодорожных вагонов, железнодорожный мост. Указом президиума Верховного совета СССР от 26 октября 1944 г. за отличное выполнение боевых заданий на фронте борьбы с немецкими захватчиками, за героизм и отвагу в бою, за четкую организацию боевой работы капитану Павлу Егорову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости