Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2016 года Полицейские и читинцы обсудили меры профилактики краж на дачах

Накануне открытия нового дачного сезона полицейские ОМВД России по Читинскому району встретились с садоводами и огородниками.

В Чите встречи, посвященные мерам профилактики краж и других преступлений на дачных участках, стали уже традиционными. В этом году полицейские и владельцы садовых участков встретились в библиотеке имени А.С. Пушкина. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченный полиции ОМВД России по Читинскому району Алексей Макеев рассказал гражданам о том, как обезопасить свой дачный участок от «непрошенных гостей» и хищений имущества. Сотрудник полиции обратил внимание дачников на необходимость своевременного обращения в органы внутренних дел по фактам преступлений, совершенных в дачных кооперативах, приведя конкретные примеры, когда сознательность граждан помогла раскрыть преступление и задержать преступников.

Кроме того, Алексей Макеев заочно познакомил дачников с сотрудниками полиции, на административных участках которых расположены кооперативы Читинского района. Представитель полицейского ведомства передал председателям дачных кооперативов информацию об участковых уполномоченных полиции и их контактные телефоны.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости