Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 февраля 2016 года В Курганинске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже денежных средств из магазина

На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны города Курганинска поступил сигнал тревоги из охраняемого объекта – продуктового магазина, расположенного на улице Мира.

Прибывшая по указанному адресу группа задержания вневедомственной охраны с тыльной стороны магазина заметила выбитую входную дверь. Через некоторое время на пороге появился неизвестный, который при виде сотрудников полиции выкинул что-то на землю и предпринял безуспешную попытку скрыться. Задержанным оказался ранее не судимый 21-летний местный житель. В ходе личного досмотра в кармане его брюк правоохранители обнаружили более 14 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что нарушитель проник в магазин, выбив входную дверь с тыльной стороны здания. Оказавшись в помещении, отключил систему видеонаблюдения, похитил денежные средства из кассы и снял видеорегистратор, от последнего молодой человек попытался избавиться при виде полицейских.

Как пояснил задержанный на преступление, его толкнула нехватка денежных средств.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного деда по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости