Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 февраля 2016 года Житель Астраханской области обвиняется в краже денежных средств у своей знакомой

В полицию обратилась жительница села Яксатово, у которой были тайно похищены денежные средства. Как выяснилось, к ней домой пришёл знакомый, чтобы попросить взаймы. Дочь потерпевшей, сказав, что мать спит, удалилась, но входную дверь не закрыла.

Обвиняемый решил зайти в квартиру и стал звать женщину. Увидев, что она спит в одной из комнат, мужчина взял со стола кошелёк, вытащил купюру номиналом 5 тысяч рублей и ушёл. Далее злоумышленник проследовал в ближайший магазин, чтобы разменять деньги, вернулся домой к своей знакомой и оставил две тысяч рублей.

«29-летний задержанный, ранее судимый за аналогичное преступление, признался в содеянном и рассказал, что похищенное потратил на еду и спиртное, а вернуть не смог из-за отсутствия постоянного заработка», - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району Алексей Браиловский.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За кражу с причинением значительного ущерба УК РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости