Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 января 2016 года Уфимец перечислил деньги интернет-мошеннику за обещание трудоустройства водителем

C oчepeдным cлyчaeм интepнeт-мoшeнничecтвa cтoлкнyлся 33-летний уфимец, кoтopый иcкaл paбoтy вoдитeля лeгкoвoгo aвтoмoбиля.

Сотрудники уголовного розыска проводят проверку по факту мошенничества в сфере трудоустройства. На днях в отдел полиции по Советскому району УМИВД России по г.Уфе обратился с заявлением 33-летний гражданин. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, накануне в интернете мужчина нашел объявлении о вакансии водителя и позвонил по контактному телефону. Ему ответил неизвестный, который представился Георгием Матвеевичем, договорился о встрече.

Незадолго до назначенного времени незнакомец перезвонил заявителю и попросил его купить продукты питания, заодно пополнить счет мобильных телефонов на сумму 1600 рублей. При этом пострадавшему обещал вернуть деньги при встрече.

Как только «сотрудник» доехал до условленного места, работодатель по телефону сообщил, что находится на совещании, и выйдет позже. Но уже через несколько минут его мобильник перестал быть доступным для звонка.

По данному факту проводится проверка заявления, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество» УК РФ. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости