Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 февраля 2016 года В Якутии водитель, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, решением суда приговорен к реальному сроку лишения свободы

31 июля 2015 года инспектором ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) для проверки была остановлена автомашина «Сузуки-Эскудо». Находящийся за рулем автомобиля мужчина имел признаки алкогольного опьянения.

При проверке по базе данных МВД выяснилось, что около двух недель назад автомобилист уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за аналогичное правонарушение. По решению суда за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования водитель был подвергнут административному аресту на 10 суток. В этот раз он вновь отказался проходить медицинское освидетельствование.

Нарушитель также не смог предоставить регистрационные документы на транспортное средство. Полицейскими было установлено, что «Сузуки-Эскудо» угнана и находится в розыске. В ходе проверки выяснилось, что до угона задержанным было совершено хищение из дома, во дворе которого была припаркована автомашина. Благодаря бдительности сотрудников ГАИ, через несколько часов злоумышленник был задержан.

По решению Якутского городского суда за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, мужчина был приговорен к 3 годам лишения свободы. За угон транспортного средства ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, суд приговорил задержанного к шести месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

В общей совокупности, по приговору Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) осужденному назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости