Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 февраля 2016 года Новосибирск – без ДТП !

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе со школьниками и студентами вузов провели в городе массовую профилактическую акцию «Новосибирск – без ДТП!», направленную на привлечение общественности к проблеме безопасности дорожного движения и профилактику аварийности. Вблизи участков с интенсивным движением транспорта и пешеходов участники мероприятия агитировали за безопасность движения красочными плакатами и тематическими «кричалками». Одновременно дети раздавали водителям и пешеходам свои письма-пожелания с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на проезжей части. Водителей призывали пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Пешеходов просили переходить проезжую часть по "зебре", подземным и надземным переходам.

Начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк сообщил, что акция «Новосибирск – без ДТП!» одновременно прошла во всех районах города. Мероприятие проводилось в связи высоким уровнем аварийности в Новосибирске. В прошлом году в городе выросло общее количество дорожно-транспортных происшествий, в январе наметился рост погибших в авариях, увеличилось число ДТП с участием пешеходов.

Автоинспекторы поблагодарили школьников и студентов за участие в мероприятии и выразили уверенность в том, что общими усилиями Госавтоинспекции и общественности удастся сделать Новосибирск городом культурных и безопасных дорог.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости