Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2016 года В Новокузнецке полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, который напал на местного жителя

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку позвонил местный житель. Он сообщил, что из соседской квартиры слышит крики о помощи. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд полиции. Стражи порядка проникли в жилище и обнаружили на полу связанного хозяина. Мужчина был освобожден.

Сотрудники полиции выяснили, что 48-летний потерпевший сам впустил злоумышленника в свою квартиру. Новокузнечанин встретил его на улице. Незнакомец представился работником правоохранительных органов и потребовал предъявить паспорт. Документа у горожанина не было, и он предложил подняться к нему домой. Как только мужчина открыл входную дверь, налетчик напал на него. Он толкнул свою жертву в одну из комнат, затем связал бельевой веревкой. После этого преступник забрал ноутбук, мобильный телефон, телевизор, компьютерные аксессуары и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 31 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый за кражу, разбой и грабеж 35-летний безработный. Полицейские изъяли у задержанного похищенное имущество и вернули законному владельцу.

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, или в крупном размере». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости