Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 февраля 2016 года Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, экскурсию в Музей боевой славы

Общественный совет при региональном Управлении МВД уделяет большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию лучших качеств личности, расширению кругозора и исторических познаний.

В этот раз ребята из малообеспеченных семей и попавших в затруднительное положение, посетили экспозиции, ознакомились с музейными экспонатами, картинами, диорамами, передающими дух эпохи Великой Отечественной войны, славное историческое наследие нашего народа в борьбе с фашизмом. Девчонки и мальчишки с интересом слушали рассказы о разведчиках и партизанах, о боевом пути 28-й Армии и о героях-астраханцах давно минувших лет, а также о вкладе тружеников тыла в победу над врагом.

Посещение музея подарило экскурсантам положительные эмоции. Представитель общественности Милада Ребус подчеркнула важность воспитания ребят на примерах героизма и самоотверженности астраханцев в период Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости