Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 февраля 2016 года Начальник УМВД поздравил сотрудников Культурного Центра с юбилеем подразделения

1 февраля исполнилось 50 лет со дня создания Культурных центров в системе МВД. Культурный центр регионального УМВД выполняет одну из ключевых задач в органах внутренних дел по воспитанию и обеспечению психологической реабилитации личного состава, помогает сотрудникам успешно реализовывать себя в служебной деятельности.

Однако функции этого творческого подразделения уже давно стали шире. Артисты КЦ организуют разноплановые тематические мероприятия для сотрудников полиции и ветеранов службы, большое внимание уделяется работе с молодежью, коллектив выступает с концертами в образовательных и медицинских учреждениях, принимает участие в городских культурных и спортивных программах. Музей полиции хранит историю и традиции ведомства, уже много лет здесь проводятся не только экскурсии, но и церемонии приведения к Присяге. Важную роль в нравственном развитии сотрудников играет ведомственная библиотека.

Поздравляя юбиляров с праздником, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин подчеркнул, что от полицейского требуется - раскрыть преступление и задержать виновного, но не менее важно, каким образом это делать, а именно: не нарушая закона и норм морали. Генерал отметил, что только образованный и культурный сотрудник вызывает уважение и доверие людей: «Своим талантом, просветительской деятельностью вы несете духовность и нравственность в наши ряды, пропагандируете непростую службу, создавая имидж профессиональной тульской полиции.

Ваше творчество способствует раскрытию преступлений, профилактике противоправных деяний, давая возможность психологически разгрузиться и настроиться на дальнейшую работу

».

На протяжении последних лет артисты Культурного центра занимают призовые места в крупных музыкальных конкурсах и фестивалях.

Начальник УМВД вручил грамоты и подарки сотрудникам творческого подразделения. Были награждены за плодотворное сотрудничество руководители культурных заведений региона.

В адрес виновников торжества прозвучали слова благодарности от представителей образовательных, медицинских учреждений, предприятий Тулы и области, с которыми налажено тесное взаимодействие полицейского ведомства. Было подчеркнуто, что созидательные проекты коллектива Культурного центра способствуют утверждению принципа гуманизма, человечности, веры и добра в нашем обществе.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости