Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2016 года Авиарейд по пресечению браконьерства провели сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю

Очередное профилактическое мероприятие с использованием авиации Главка МВД края прошло на территории Первомайского, Топчихинского, Кытмановского, Заринского, Залесовского и Тальменского районов.

Участие в авиарейде приняли сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы, ДПС ГИБДД, ОМОН регионального ГУ МВД России, а также представители Управления охотничьего хозяйства Алтайского края.

В ходе воздушного патрулирования в лесном массиве на территории Кытмановского района были обнаружены два охотника на лыжах с огнестрельным оружием. В ходе проверки было установлено, что жители вышеуказанного района находились в охотничьих угодьях на законных основаниях с лицензией на добычу лисицы и с разрешительными документами на оружие.

Тем не менее, только в январе 2016 года сотрудниками полиции в ходе совместных профилактических рейдовых мероприятий были задержаны двое подозреваемых в браконьерстве в Залесовском районе (охотники незаконно добыли лосей). В Чарышском районе по подозрению в совершении незаконной охоты (убиты две косули) задержаны жители села Сентелек и Барнаула, по данному факту ведется разбирательство. В Кытмановском районе за незаконную охоту в охотугодьях зоны № 1 задержан житель Барнаула, который из зарегистрированного карабина «Вепрь-1В», совершил незаконный отстрел косули.

Совместная работа сотрудников подразделений полиции и охотничьего хозяйства по пресечению браконьерства, нарушений правил охоты, а также изъятию незаконного оружия, продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости