Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 февраля 2016 года Разыскиваются подозреваемые в мошенничестве

Четыре факта мошенничества зарегистрировано в регионе за минувшие сутки.

Так, в полицию обратилась 79-летняя жительница Ворошиловского района. Женщина сообщила, неизвестный похитил у нее 17 тысяч. Со слов потерпевшей, ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее сын стал виновником ДТП. В ходе разговора звонивший предложил свою помощь и пообещал, что сын не будет привлечен к уголовной ответственности, но за определенно денежное вознаграждение. 17 тысяч рублей пенсионерка передала неизвестному по месту жительства. Лишь на следующий день она позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

А 30-летняя жительница Красноармейского района стала жертвой интернет-мошенника. В ходе переписки в социальной сети неизвестный попросил сообщить персональные данные своего счета, якобы для перечисления денег. Потерпевшая сообщила реквизиты, и с ее счета были списаны 2 тысячи рублей.

Под предлогом получения выигрыша мошенница обманула 21-летнюю камышанку. Незнакомка написала в социальной сети потерпевшей, что она стала победителем в розыгрыше и выиграла дорогостоящий смартфон, для получения которого нужно оплатить доставку. Потерпевшая перечислила на счет аферистки почти 4 тысячи рублей, а выигрыша так и не дождалась.

Сообщив реквизиты своего счета незнакомцу, 55-летний житель Иловлинского района не досчитался на своей банковской карте 2 тысяч рублей. Потерпевшему позвонил неизвестный мужчина под предлогом покупки частного домовладения. Незнакомец сказал, что желает прибрести дом, принадлежащий потерпевшему, и готов перечислить предоплату. Впоследствии с банковского счета потерпевшего были похищены денежные средства.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане! Ни под каким предлогом не сообщайте никому реквизиты своих банковских счетов и не доверяйте сомнительным звонкам и сообщениям в социальных сетях. Перепроверяйте полученную информацию и будьте предельно бдительны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости