Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 февраля 2016 года Полицейские Томска задержали подозреваемого в совершении серии краж

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что около одного из гаражей на территории Октябрьского района замечен подозрительный гражданин.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили данного гражданина в тот момент, когда он выносил имущество из гаражного бокса, дверной замок которого был взломан. Подозреваемый пытался похитить автомобильные колеса, тепловую пушку и сварочный аппарат, но был задержан сотрудниками полиции. Задержанный, 37-летний томич, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проверки подозреваемого установлена его причастность к еще одному преступлению. По предварительным данным, в начале декабря прошлого года в ночное время подозреваемый проник в магазин, расположенный в поселке Светлом, и похитил dvd-проигрыватель и продукты питания, после чего скрылся с места происшествия. Общий ущерб, причиненный данными действиями, составил около 42 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законным владельцам.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений предусмотренных частью 3 ст. 30 части 2 ст. 158 (покушение на кражу) и частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости